Генеральная прокуратура Украины в начале марта обнародует результаты проверок информации относительно злоупотреблений при молодежном жилищном кредитовании. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.
По его словам, «будут обнародованы данные относительно злоупотреблений по тому обращению, которое было подано», сообщает сайт Униан.
Напомним, 24 ноября 2005 года Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта совместно с Государственным фондом содействия молодежному жилищному строительству направили запрос в прокуратуру относительно проверки фактов неправомерного завышения стоимости услуг риэлторских компаний, которые сотрудничают с региональным отделением Фонда в Киеве. Запрос также касается того, что указанные компании предоставляют «сомнительные» услуги по получению в Фонде льготных кредитов и кредитов по программе частичной компенсации банковской кредитной ставки.
По словам председателя правления Фонда Валерия Омельчука, поступает много обращений граждан относительно того, что агентства недвижимости гарантируют позитивный результат в вопросе предоставления Фондом молодежного кредита.
Он высказал надежду, что совместно с прокуратурой будут изучены все схемы возможных злоупотреблений, как со стороны риэлторов, так и работников Фонда, чтобы не допустить их дальнейшее использование.